Районная администрация поддержала общероссийский субботник

03052017-51Весенние субботники прошли в Икрянинском районе без существенного отступления от традиций: субботники проходили на протяжении трех недель, а общественно полезным делом по уборке и расчистке территории занимались все муниципальные образования Икрянинского района.

«Любовь к родному селу – это, прежде всего, забота о его чистоте, красоте, да и весенние праздники приятно встречать в чистоте и порядке», - так решили для себя участникимероприятия, вооружившись метлами, лопатами и другими атрибутами субботника.

Коллективы дружно взялись за наведение чистоты: убирали мусор, накопившийся за зиму, благоустраивалитерриторию, входящую в зону ответственности администрации. Благо и погода способствовала этому.

«В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры. Мы надеемся, что все, кто заботится о своей малой родине, выйдут насубботники и санитарные дни, чтобы сделать привлекательными, праздничными свои дворы, придомовые участки, а также парки, скверы и аллеи – места отдыха для всех», - отметил Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович.

ВКонтакте Одноклассники Instagram