Субботники на прилегающих к образовательным учреждениям территориях

Охранять природу — значит охранять Родину!

04052017-21 В рамках реализации мероприятий, посвящённых году экологии в России на прилегающих территориях образовательных учреждениях МБОУ «Чулпанская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБДОУ «Детский сад «Умка» прошли субботники, в которых приняли участие как работники образовательных учреждений, так и обучающиеся, воспитанники и их родители (законные представители).

Были проведены такие мероприятия как, уборка мусора на прилегающей к образовательному учреждению территории; уборка мусора на прибережной территории, в результате чего были собраны разнообразные бытовые отходы: древесина, картон, бумага, резина, металл, стекло, пластмасса и многое другое; благоустройство прилегающих территорий, в том числе перекопка, обрезка и побелка деревьев, покраска лавочек, детских беседок и другое.

04052017-22В ходе работы детьми и взрослыми было собрано более 300 кг мусора, в том числе МБОУ «Чулпанская СОШ» - 124 кг; МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» - 131 кг; МБДОУ «Детский сад «Умка» - 49 кг.

Тема экологии играет огромную роль в воспитании будущего поколения, и, при правильном 04052017-23формировании мышления у обучающихся и воспитанников о необходимости проведения подобных акций, мы научим их собственным примером ценить, уважать и любить окружающую нас среду.

Подобные мероприятия имеют масштабный характер и планируются в регулярном режиме в других образовательных учреждениях Икрянинского района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram