Сергей Стемасов ведет активную работу по развитию Икрянинского района

main26Несмотря на череду праздничных мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, 1 мая и Дню Победы, Главой администрации МО «Икрянинский район» Стемасовым Сергеем Александровичем был проведен ряд рабочих совещаний, нацеленных на развитие Икрянинского района.

На совещаниях были затронуты вопросы земельных отношений и сельского хозяйства, территориального планирования и развития жилищного строительства по программе переселения, благоустройства территорий и коммунального хозяйства.

В ходе рабочих встреч приняты ряд важнейших решений и даны поручения исполнителям в части определения условий для эффективного использования земельных ресурсов с учетом развития территории района, в первую очередь сельскохозяйственных угодий. Также определены инвестиционные направления.

На сегодняшний день коммунальное хозяйство является одной из убыточных отраслей ввиду отсутствия сбалансированного тарифа на коммунальные услуги. В связи с этим в целях улучшения качества предоставляемых коммунальных услуг организациями коммунального комплекса намечен ряд мероприятий, направленных на снижение затратного механизма.

Определен перечень мероприятия и объектов, направленных на благоустройство населенных пунктов. Таким образом, запланировано проведение ремонтных работ дорожного покрытия практически во всех крупных населенных пунктах муниципальных образований сельских поселений, а в с. Икряное кроме того, как в районном центре, в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» запланирован ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий. Перечень территорий будет определен по результатам публичных обсуждений, которые состоятся 11 мая 2017 года.

По итогам всех совещаний по реализации программы «переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «Икрянинский район» Стемасовым Сергеем Александровичем были даны четкие поручения по исполнению программы в срок.

Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович напомнил подрядным организациям, участвующим в процессе реализации программы об ответственности за качество предоставляемых квартир и неукоснительном исполнении сроков их предоставления.

«Граждане, нуждающиеся в переселении, должны быть расселены не позднее 01.09.2017 года», - отметил Глава района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram