В преддверии Дня Победы призывники Икрянинского района пополнят ряды Вооруженных сил России

05052017-41На центральной площади с. Икряное в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии и в преддверии Дня Победы прошло торжественное мероприятие «День призывника – Служу Отечеству».

Мероприятие началось с построение призывников, которое организовал военный 05052017-42комиссар Военного комиссариата Астраханской области Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Астраханской области Лягушин Андрей Николаевич.

05052017-43Первым призывников поздравил Глава района Стемасов Сергей Александрович, назвав армию этапом взросления, временем решений и ответственности за судьбу страны.

«Служба в армии – это не просто дань Родине, это в большей степени проявление уважения к ветеранам боевых действий разных военных конфликтов и самой большой и страшной войны Великой Отечественной. Это наша память, наше героическое прошлое, наше наследие», - подчеркнул в своей речи Сергей Александрович.

Командование войсковой части № 3660 за военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили благодарность Главе администрации муниципального образования «Икрянинский район» Стемасову Сергею Александровичу, заместителю Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район по социальной политике Бутузовой Наталье Георгиевне, главе администрации муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Астафьеву Александру Вячеславовичу.

Поздравили настоящих и будущих солдат представитель в Совете Федерации Федерального 05052017-44Собрания Российской Федерации Орденов Геннадий Иванович, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов муниципального образования «Икрянинский район» Крайников Александр Степанович, руководитель клуба «Патриот» Астраханского комитета солдатских матерей, ветеран двух Чеченских компаний, кавалер ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», полковник запаса Салин Анатолий Владимирович и самые почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны Венгерских событий, воины-афганцы, участники Чеченских событий, участники боевых конфликтов в Сирии. В своих напутственных словах они призвали добросовестно выполнять армейский долг и чтить нерушимые законы воинского братства.

05052017-46Благословили ребят благочинный 4 округа, настоятель Петропавловского прихода Вадим Новиков и имам - хатыб мечети с.Светлое Адилбек Хазрат.

В это день память героев, не вернувшихся с полей сражения Великой Отечественной 05052017-47Войны почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Победы.

05052017-48 Свои музыкальные номера подарили учащиеся МБОУ «Житнинская СОШ», Сергей Деев, Шайхиева Самира и Иванов Владимир.