Икрянинский район - Родина Золотого осетра

14062017-11Икрянинская районная библиотека совместно с комплексным центром социального обслуживания 14062017-13населения Икрянинского района для участников Школы третьего возраста провели праздник «Икрянинский район – Родина Золотого осетра», посвященное Дню России. Мероприятие было приурочено 300-летию Астраханской губернии и 210-летию села Икряное.

14062017-14Гостям рассказали легенду о Золотом осетре, провели занимательную викторину на рыбацкую тематику. За правильные ответы участники получали на память редкие тематические пословицы. Чтобы 14062017-15проверить всё ли участники знают о рыбалке, специалисты провели конкурс «Найди правильный ответ». На большой связке воздушных шаров были написаны слова. Протыкая шарики иголкой, при верном ответе из них сыпалось конфетти. Участники узнали, какой рыбы, рыбацкой принадлежности и рыбацкой приметы не существует.Во время музыкальной паузы участники мероприятия исполнили и изобразили известные забавные песни из мультфильмов, сопровождая их соответствующей мимикой и движениями. Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстрированной выставкой «Достояние губернии».