Идет операция «МАК- 2017»

13062017-21С 13 июня по 30 сентября 2017 года будет проходить оперативно-профилактическая операция «Мак-2017», заключающаяся в осуществлении на территории Икрянинского района мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствующих распространению наркотиков растительного происхождения, выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, принятие к правонарушителям мер предусмотренных законодательством, выявление преступных групп сбытчиков и перевозчиков мака и конопли, содержащих наркотические средства в целях привлечения указанных лиц к административной и уголовной ответственности.

С целью обнаружения незаконных посевов мака и конопли как на территориях приусадебных участков, так и на землях сельскохозяйственных предприятий на территории Икрянинского района будут проводиться проверки по выявлению фактов произрастания растений, содержащих наркотические средства. Необходимо помнить, что незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и непринятие мер по их уничтожению влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Обращаемся к икрянинцам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме незаконного распространения наркотических средств. Если вам что-­либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Икрянинскому району  по телефону 8 /85144/ 2-02-­73.