В Икрянинском районе прошел выездной обучающий семинар по работе с обращениями граждан

120920172 1Продолжается практика проведения обучающих семинаров по вопросам исполнения федерального и регионального законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан. Анна Сергеевна Дорофеева, начальник управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области, провела в Икряном очередной семинар по данной теме. Его участниками стали: Сергей Александрович Стемасов, Глава МО «Икрянинский район», а также сотрудники администрации района и главы сельских поселений.

В рамках семинара были освещены некоторые спорные вопросы, возникающие при рассмотрении обращений граждан, предложены пути их решения.

Основополагающим документом в данном направлении является Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В ходе его рассмотрения были подробно изучены типичные недостатки работы с обращениями, определена оценка качества и полнота ответов на обращения. Анна Сергеевна Дорофеева заострила внимание на сроках, предписанных законом, переадресации заявлений по компетенции, случаях анонимных обращений и т.д.

12092017Особое внимание было обращено на систему контроля обращений граждан, поступающих из Управления Президента РФ, и сетевого справочного телефонного узла ССТУ.

Сергей Александрович Стемасов отметил  важность своевременного и всестороннего рассмотрения обращений граждан, а также подчеркнул необходимость таких обучающих семинаров для повышения эффективности работы в данной сфере.                                                                                              Также в рамках выездного мероприятия начальник управления по работе с обращениями граждан Анна Сергеевна Дорофеева  провела выездной приём граждан по личным вопросам в администрации МО «Икрянинский район».