Икрянинский район принял участие в проекте «Тебе моя губерния!»

02102017-11В Астраханской области активно проходят мероприятия в честь 300-летнего юбилея губернии.

27 сентября в городе Наримановсостоялась торжественная церемония передачи эстафеты проекта "Тебе, моя 02102017-12губерния!" представителю администрации Икрянинского района.

28 сентября фолиант «Тебе, моя губерния» прибыл в Икрянинский район.

По задумке организаторов, издание, посвящённое празднованию 300-летия Астраханской губернии, совершало своеобразное путешествие по всем районам области.

02102017-13 Глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов, сотрудники подведомственных учреждений, представители духовенства,  общественные организации и  все желающие  оставили в ней записи с пожеланиями малой родине. После заполнения книги икрянинцами книга отправилась в город Астрахань.

Затем проект презентуют на заключительном мероприятии празднования 300-летия Астраханской губернии в спорткомплексе  «Звездный» 6 октября. А после праздничных торжеств фолиант из 200 страниц передадут на вечное хранение в Астраханский краеведческий музей.