На территории Икрянинского района стартовал II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

deti rossii    В рамках профилактики предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков в Астраханской области, стартовал II этап акции «Дети России – 2017».

В программу профилактического мероприятия входят лекции и беседы с несовершеннолетними и их родителями, проведения спортивно-массовых и других просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков.

Операция проводится в два этапа:

• с 17 по 26 апреля 2017 года (первый этап)
  • с 13 по 22 ноября 2017 года (второй этап).

Телефон доверия, куда анонимно можно сообщить информацию о местах закладок, притонов и фактах распространения и употребления наркотических веществ на территории Икрянинского района 8/85144/ 2-02-73.