Сергей Стемасов продолжает встречи с населением района

2905-1125 мая Глава Икрянинского района С.А. Стемасов провел очередную открытую встречу с населением рабочего поселка Ильинка в Доме культуры.2905-12

Во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития Астраханской области А.В. Сашин, депутат Думы Астраханской области Н.Н. Кабикеев, прокурор Икрянинского района В.Л.Даудов, председатель Совета МО «Икрянинский район» И.М. Остроухов, заместители главы администрации района: по социальной политике Н.Г. Бутузова, по строительству и ЖКХ С.В.Леонтьева, по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности А.Е.Степанов; руководитель аппарата районной администрации Е.В.Шутова, директор Центра социальной помощи населения Н.И.Остроухов, заместитель главного врача по поликлинической работе В.Г.Моров и свыше 140 человек населения.

Глава рабочего поселка Ильинка И.Е.Власова рассказала, как решаются вопросы местного значения в муниципалитете. Ирина Евгеньевна в своем докладе отметила: «Не для кого не секрет, что на сегодняшний день основным налогоплательщиком поселка является ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», в своей работе мы, конечно же, в первую очередь опираемся на тесную взаимосвязь. Все мы видим, что благодаря спонсорской помощи сегодня у нас ведутся активные работы по капитальному ремонту Дома культуры. Произведена замена кровли, обновлен фасад здания, заменены оконные блоки, двери, отопительная система и прилегающая территория. В районе ДСУ №3 у нас появился новый после капитального ремонта спортивный комплекс... Много сделано, но еще больше нужно и необходимо сделать в жилищно-коммунальном хозяйстве…»

2905-13Глава администрации муниципального образования «Икрянинский район» Сергей Александрович Стемасов доложил о социально-экономическом развитии Икрянинского района за 2017 год и текущий период 2018 года. «Исполнение муниципальным районом своих полномочий обеспечивается за счет реализации 26 муниципальных программ, которые позволяют контролировать движение бюджетных средств, эффективность и реальный результат от их вложения. По итогам 2017 года практически 93,2% всех расходов бюджета МО «Икрянинский район» было исполнено через муниципальные программы в сфере образования, культуры, безопасности, устойчивого развития района в сфере ЖКХ и строительства, муниципального управления. В полном объеме выполнены Указы Президента в части повышения заработной платы педагогическим работникам образовательных организаций всех типов и учреждений культуры.В муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2022 годы» включены 23 дворовых территорий и 12 территорий общего пользования от 11 муниципальных образований Икрянинского района, в том числе на 2018 год: территория возле спорткомплекса р.п. Ильинка, реконструированного за счет средств ООО «Лукойл», определена стоимость и выполнен дизайн проекта... За счет внебюджетных источников проведен ремонт спортивного зала р.п. Ильинка (сумма финансирования 22 млн. руб.), приобретено спортивное оборудование и инвентарь на сумму 443 тыс.руб. Прошло открытие этого спортивного комплекса и, совершенно справедливо, ему присвоено имя нашего знаменитого земляка - Почетного гражданина Икрянинского района- Василия Кудинова» - закончил свое выступление Сергей Александрович.2905-14

Самой животрепещущей на сегодняшний день проблемой для жителей поселка Ильинка является качество питьевой воды. Оживлённо участники встречи обсудили отсутствие квалифицированных специалистов в Ильинской поликлинике, о регулировании маршрутных пассажирских перевозок, о некачественной работе ООО «ЭКОТРАНС», о регулировании численности безнадзорных животных, о захоронении на кладбище р.п.Ильинка умерших, не зарегистрированных на данной территории и другие вопросы.

Все текущие проблемы приняты к сведению и взяты на контроль Главой района, а также дано поручение главе р.п.Ильинка об организации встречи с населением с участием представителей Министерства здравоохранения и Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области. По окончании встречи, желающие имели возможность лично обратиться с вопросами к Главе района, областному депутату, районному прокурору.

ВКонтакте Одноклассники Instagram