КФХ «Боновша» готовится к высадке поздних сортов томатов

0606-41Одними из первых, в Икрянинском районе закончили высадку ранних томатов в крестьянско-фермерском хозяйстве «Боновша» Сулейманова Самида Имза Оглы. Хозяйство образовано в 2012 году на участке «Крестовый», расположенное на территории муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка». 0606-42

Томаты входят в тройку самых популярных овощных культур Астраханской области. Одной из важной характеристик ранних помидор, а в «Боновше» выращивают сорта Линда, Джейн, является не только созревание плодов примерно через 90 - 95 суток после всходов, но и общая урожайность, и одновременная отдача урожая. Но, как и любое растение, куст требует должного ухода и внимания, особенно остро культуры нуждаются в орошении. В хозяйстве Самида Имзы Оглы давно используется одна из самых эффективных систем орошения - капельный полив помидор. В настоящее время идет подготовка грунта к высадке поздних томатов, которая начнется после 15 июня.

0606-43В этом году на капельном орошении в хозяйстве Сулейманова планируется высадить овощи на площади 15 га и поздний картофель 20 га, предполагается получить 600 тонн томатов (урожайность 400 ц/га) и 375 тонн картофеля.

Ссылка на сюжет с 14.06 минуты: http://astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/4016?autoplay&t=00h12m11s