Икряное – частица великой и могучей державы

1506-11В праздничный день, 12 июня, на Центральной площади села Икряное прошло народное гуляние.

Праздник посетили Глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов, заместитель Главы администрации1506-12 МО «Икрянинский район» по социальной политике Наталья Георгиевна Бутузова, глава Икрянинского сельсовета Александр Вячеславович Астафьев, председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Али Омарович Шарапудинов, Председатель Астраханской региональной общественной организации чеченской культуры «Вайнах» Адлан Мухадинович Байсангуров, председатель Астраханского областного общества калмыцкой культуры «Хальмг» Николай Сергеевич Эльдяев, председатель Совета Астраханской региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан» Вахид Нуррадин-Оглы Рагимов, председатель районного общества казахской культуры «Жолдастык» Сазида Мадиевна Дусалиева. Подарком от общественных организаций национальных культур звучали музыкальные и танцевальные номера.

1506-13Праздничный концерт, организованный работниками Культурно-досугового центра с.Икряное, подарил участникам мероприятия массу ярких эмоций, восторга и гордости за юные дарования. Надолго останутся впечатления от выступления популярной астраханской группы «Ренессанс».1506-14

Вечером этого же дня были подведены итоги голосования по выбору Флага муниципального образования «Икрянинский сельсовет». Из 11 образцов до финала дошли только 3, набравшие наибольшее количество голосов в предварительном интернет-голосовании в социальных сетях. В течение трех часов шло заключительное голосование на Центральной площади и победителем признан образец № 1. Символично, что в День России у жителей Икрянинского сельсовета появился свой опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

1506-15Праздник на площади объединил людей разных поколений, разных национальностей, наполнив сердца икрянинцев гордостью за свою страну. Икряное, как и другие села нашего района, - частица великой и могучей державы. В каком бы уголке России ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!»