Продолжаются встречи Главы района с жителями муниципалитетов

main Отчёт о проделанной работе в 2017 году предоставила глава муниципального образования «Зюзинский сельсовет» Елена Ивановна Бондарева. «Исполнение бюджета муниципального образования «Зюзинский сельсовет» за 2017 год составило: по доходам 2328,5 тыс.руб. - налоговых и неналоговых доходов в сумме 526,8, тыс.рублей, безвозмездные поступления 1801,7 тыс.руб. Расходы бюджета составили 2067,8 тыс.рублей или 76,9% к уточненному плану года (2687,7)» - доложила глава сельсовета. «Проводится мероприятия по расширению налогооблагаемой базы и обеспечению полноты уплаты налогов и сборов: инвентаризация объектов недвижимости, используемых для проживания, но не введенных в эксплуатацию для инициирования вопроса о регистрации права собственности и ежегодно совместно с Управлением Россреестра по Астраханской области проверки по незаконному захвату земельных участков» - отметила Елена Ивановна.

1 По просьбе жителей, кратко о социально-экономическом развитии района по итогам прошлого года доложил Глава района Сергей Александрович Стемасов. В ходе отчета жителям доведена информация о том, что делает администрация района для решения вопросов жизнеобеспечения, улучшения социально-экономической ситуации, о выполнении показателей, которые достигнуты в районе за отчетный период и основных направлениях деятельности на текущий период. Во встрече принимали участие информационная группа в составе: заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Наталья Георгиевна Бутузова, начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта районной администрации Сергея Борисовича Болданова, директора Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никиты Ивановича Остроухова, заместителя главного врача Икрянинской районной больницы по обслуживанию населения Вячеслава Михайловича Захарова, заместителя начальника ОМВД по Икрянинскому района Александра Петровича Трофимова.

2 Жителей интересовали основные вопросы – возможность открытия детского сада «Золотая рыбка», сбора мусора в мешкотары, об установке приборов учета расхода холодной воды в домовладениях, установка банкомата, строительство насосной станции с.Зюзино, а также о предстоящем присоединении муниципалитета к администрации МО «Мумринский сельсовет». Члены информационной группы дали разъяснения участникам схода по заданным вопросам. Отдельные обращения решены сразу на месте, есть и вопросы, взятые на контроль главой района. Отдельно жители выразили благодарность районной администрации, в лице Сергея Александровича Стемасова, за уличное освещение.

В завершение встреч глава района поблагодарил её участников за конструктивный диалог и подчеркнул, что только в тандеме с жителями, хозяйствующими и социальными субъектами, власть сможет решать все существующие и возникающие проблемы незамедлительно.

После отчета у жителей была возможность получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы, пообщавшись с главой района, руководителями и специалистами районной администрации.

ВКонтакте Одноклассники Instagram