«За все тебя БЛАГОДАРЮ!»

main В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отметило День медицинского работника. А 19 июня свои гостеприимные двери распахнул Дом культуры села Светлое гостям праздника «За все тебя благодарю!» в честь местного фельдшера-акушера. По-истине пословица «Где родился, там и пригодился» относится Слухан Узахкалиевне Джумабековой, а её здесь ласково называют «наша тетя Соня». В 2018 году она отмечает двойной юбилей 50 лет трудового стажа и 70-летие рождения. В трудовой книжке Джумабековой С.У. всего одна запись – фельдшер-акушер ФАПа с.Светлое, она и сейчас продолжает быть верной клятве Гиппократа, трудиться в родном селе и всегда готова придти на помощь людям и днем и ночью. Со слов Слухан Узахкалиевны при оказании первой помощи больным в голове набатом звучало «Не навреди!». Многое сделано Слухан Узахкалиевной во время работы в качестве местного депутата, в должности председателя участковой избирательной комиссии, явка тогда избирателей в селе Светлое достигала 100%. На протяжении уже 14 лет она вносит свой личный вклад в развитие культуры на селе, сохраняя традиции и обычаи казахского народа, являясь участником коллектива вокально-художественого ансамбля «Акжаулык».

12 Теплые, сердечные поздравления и подарки получила юбилярша от Главы Икрянинского района Сергея Александровича Стемасова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Анатольевича Огуля, заместителя председателя областного казахского общества Умерзака Кабуловича Бекмуханова, главного врача Икрянинской районной больницы Андрея Валерьевича Кашина, председателя районного общества казахской культуры «Жолдастык» Сазиды Мадиевны Дусалиевой, председателя Совета МО «Оранжерейнинский сельсовет» Натальи Павловны Спиридоновой, от коллег отделения врачебной практики с.Федоровка и, конечно же, от жителей и земляков своего родного любимого села.

34 Благодаря организаторам: работникам культуры с.Светлое, праздник прошел по-семейному в дружеской, теплой обстановке. С умилением встречали жители села на сцене своих детей и внуков с музыкальными и танцевальными номерами, никого не оставило равнодушным музыкальное поздравление от коллег-участников «Акжаулык», возраст участников которого от 60 лет и старше, поздравил фельдшера-акушера и вокально-танцевальный коллектив «Алтын», участниками которого являются молодые мамы. А феерическим заключением праздничного мероприятие стало выступление средней танцевальной группы «Пилигримм» с танцем медиков и главный подарок от благодарных жителей села Светлое юбилейный торт.

5 Слухан Узахкалиевна не только поблагодарила Главу района сергея Стемасова, всех гостей и участников концерта за поздравления, за возможность «уделить внимание такой маленькой персоне, как я», но и выразила надежду, что ее заменит достойная молодежь из родного села.

ВКонтакте Одноклассники Instagram