Уважаемые жители Икрянинского района, рыбаки, работники предприятий и учреждений рыбного хозяйства, ветераны отрасли!

0607-51Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днём рыбака!

Для жителей Икрянинского района это особенный праздник, который отмечается едва ли не в каждой семье. Профессия рыбака была и остается одной из самых уважаемых и почетных в нашем районе. Только сильные духом люди выбирают эту профессию, ведь рыбацкий труд всегда связан с риском, тяжелым физическим трудом, сложными погодными условиями. Издавна Икрянинский район прославляют династии рыбаков, наследники которых и сегодня достойно продолжают славные традиции дедов и прадедов.

Рыбный промысел сегодня остается по-прежнему востребованным и играет важную роль в экономическом развитии Икрянинского района. Перед предприятиями отрасли стоят серьезные, многоплановые задачи – сохранить славные рыбацкие традиции, придать новый импульс развитию рыбного хозяйства, внедряя передовой  опыт и инновационные технологии.

В этот праздничный день, дорогие земляки, желаю Вам доброго здоровья, благополучия, процветания, новых трудовых успехов в приумножении природных богатств и фантастически крупных уловов!

Стемасов С.А., Глава администрации

МО «Икрянинский район»,

Остроухов И.М, председатель

Совета МО «Икрянинский район»