Икрянинский район принял участие в Дне рыбака в г. Астрахани

1707-11В Астрахани День рыбака совпал с Днём семьи, любви и верности. И, как оказалось, одно вполне может сочетаться со вторым. Яркий, музыкальный и очень вкусный. Это один из главных всенародных астраханских праздников – День рыбака. Непременное блюдо здесь – уха по-астрахански. Повара из пяти районов области готовили её и угощали бесплатно тысячи своих земляков.

Два котла ухи готовили специалисты районного социально-культурного центра, управления сельского хозяйства и хозяйственного отдела районной администрации.1707-12

«Мы готовили уху из трёх видов рыбы: свежего сома, судака и сазана. В конце добавили рюмку водки. Приготовили для астраханцев два котла», - делится Наталья Бутузова, заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования. «Вся рыба с картошкой лежала на огромном блюде, а к ней обязательно свежий, ароматный бульон янтарного цвета».

Кстати, весенняя путина была удачной для икрянинцев. «Рыбаки Икрянинского района за время весенней путины 2018 года выловили 3374 тонны рыбы, что составляет 47,5% освоения годовой квоты. Сегодня, когда промышленные уловы сокращаются, с каждым годом возрастает потребность в продукции аквакультуры. С каждым годом в Икрянинском районе наши предприниматели увеличивают объёмы производства», - прокомментировал Александр Степанов, заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по сельском хозяйству и перерабатывающей промышленности.1707-14

1707-13Для жителей г. Астрахани звучали весёлые тематические песни в исполнении сотрудников Дома культуры р.п. Красные баррикады – Татьяны Кадочниковой, Руслана Тараканова, Светланы Качур. Максимова Радмила исполнила зажигательный танец золотой рыбки. За активное участие в играх и викторинах жители получали в подарок букеты их вкуснейшей вяленой икрянинской воблы.

Уха по фирменному рецепту, красочная фотозона, весёлые игры и викторины, а также душевные песни не оставили равнодушными астраханцев.

ВКонтакте Одноклассники Instagram