Физкультурники Икрянинского района отметили праздник Турниром по мини-футболу.

Главная 11 августа – вся страна отмечала Всероссийский день физкультурника. Этот праздник является хорошей традицией и особым знаком признания и уважения людям, выбравшим физкультуру и спорт своей профессией, а здоровый образ жизни своим кредо.

В этот день на центральном стадионе с.Икряное проходил Турнир по мини-футболу. Футбол - самая популярная игра на планете. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты. Участниками нашего турнира стали хоккейные команды: «Стрижи» (Икрянинский район, капитан Ханов Александр), «Генератор» (Харабалинский район, капитан Леонтьев Олег), «Волки» (Приволжский район, капитан Мурзалиев Фархад), «Легион-Динамо» (г.Астрахань, капитан Утешев Роман) и «Барс» (г.Астрахань, капитан Зарщиков Александр). Проведена жеребьевка и первыми на футбольное поле вышли 4 команды: Стрижи - Генератор и Волки - Легион-Динамо. 1

2 Каждая команда сыграла по 4 игры, показав настоящий футбол. Несмотря на жару, на футбольном поле было на что поглядеть, накал страстей на поле просто зашкаливал. В итоге на 5 месте оказалась команда «Волки», у них в зачете 1 очко, на 4 месте с 3 очками «Легион-Динамо», 3 место завоевал «Барс» 6 очков, 7 очков у команды «Стрижи» и безоговорочным победителем стала команда «Генератор» в зачете 12 очков, 7 забитых мячей и ни одного поражения. Команды-призеры были награждены дипломами и кубками. Основной победой турнира стали Спорт и Здоровье! 

ВКонтакте Одноклассники Instagram