Внимание! Конкурс «Лучший социальный проект года»

2408-21Министерство экономического развития Астраханской области сообщает о старте приема заявок на участие в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, под которыми понимаются субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности граждан и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  • лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  • лучший социальный проект года в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;
  • лучший социальный проект года в области физической культуры, массового спорта, туризма, организации отдыха и оздоровления детей в возрасте до 18 лет и пенсионеров;
  • лучший социальный проект года в области дополнительного образования, воспитания и развития детей;
  • лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии, которая пройдет в рамках форума «Социальное предпринимательство юга России». Победители во всех номинациях получат награды из рук Губернатора Астраханской области, а также в качестве приза о каждом из них будет снят профессиональный видеоролик. Кроме того, все они получат возможность представить наш регион на федеральном этапе конкурса.

Заявки принимаются до 1 сентября в бумажной или электронной форме в виде скана заполненной и подписанной формы на электронный адрес 480795@mail.ru.