Маэстро детских душ

Главная Меняются времена, события, даты, но неизменным остается на земле прекрасный загадочный мир – мир школы. Этот мир как огромная сцена, на которой ежедневно и ежечасно виртуозно исполняет свою главную партию Маэстро детских душ – школьный учитель, воспитатель, педагог…

Это чуткий, романтический художник, делающий первые наброски на чистые полотна детских душ. Это талантливый скульптор, ваятель, высекающий волшебным резцом чудесные очертания будущей личности. Это гениальный музыкант, который звучаньем своей волшебной флейты создает неповторимые мелодии детских сердец.

1В преддверии нового учебного года свои двери распахнула Икрянинская средняя школа для талантливых увлеченных людей, живущих для и ради тех, кто будет строить будущее Икрянинского района. Здесь прошла традиционная августовская конференция педагогов района. В этом году ее темой стало развитие муниципальной системы образование в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы. Открыла конференцию заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Наталья Георгиевна Бутузова, в её докладе были озвучены приоритетные направления работы районной администрации в сфере образования: развитие инфраструктуры образовательных учреждений с целью создания современных условий для образования детей. Наталья Георгиевна заострила внимание присутствующих на 10 федеральных проектах национального проекта «Развитие образования».

23 Далее Н.Г. Бутузова вручил заслуженные награды педагогам района.
Почетной грамотой министерства образования и науки Астраханской области
были удостоены: Блохина Елена Вячеславовна, учитель химии и экологии МБОУ «Мумринская СОШ», Галискарова Франгиза Абдулвахитовна, учитель математики МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ», Жиляева Мария Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Ниновская ООШ», Загребина Александра Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», Зайковская Лидия Андреевна, учитель английского языка МБОУ «Трудфонтская СОШ», Покровский Евгений Викторович, тренер-преподаватель МБУ ДО «Центр дополнительного образования», Севастьянова Юлия Николаевна, директор, учитель математики и информатики МБОУ «Чулпанская СОШ», Стемасова Светлана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Икрянинская СОШ», Стукалова Валентина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Озерновская ООШ», Терешина Наталья Валерьевна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Березка», Чернявская Наталия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Ильинская СОШ», Федотов Олег Николаевич, заместитель директора по АХЧ, учитель технологии МБОУ «Икрянинская СОШ», Хабибулина Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Житнинская СОШ», Храпова Валентина Ивановна, заместитель директора по УВР МБОУ «Старо-Волжская ООШ», Щербаков Вадим Сергеевич, директор, учитель ОБЖ МБОУ «Восточнинская ООШ» и Благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области: Березнева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Оранжерейнинская СОШ», Грунина Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Мумринская СОШ», Ёлхина Любовь Дмитриевна, учитель физической культуры МБОУ «Бахтемирская СОШ», Литвинова Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ д/с «Подсолнушек», Лятифова Любовь Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Икрянинская СОШ», Сабуканова Лариса Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Икрянинская СОШ», Трегубова Наталья Егоровна, учитель начальных классов МБОУ «Икрянинская СОШ», Умарова Елена Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Ниновская ООШ», Фомичева Лилия Владимировна, методист МБУ ДО «Центр     дополнительного образования», Чешева Наталия Владимировна, учитель математики МБОУ «Ильинская СОШ».

За участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018» Благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области награждены Синица Ирина Александровна учитель английского языка МБОУ «Мумринская СОШ» и Каракулова Наталья Брониславовна учитель начальных классов МБОУ «Икрянинская НОШ».

45 За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и творческий подход вручена Почетная грамота Думы Астраханской области Кобзевой Марине Александровне – директору МБОУ «Ниновская ООШ». 26 педагогов района отмечены Почетной грамотой администрации муниципального образования «Икрянинский район» и 18 Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Икрянинский район».

В ходе конференции педагоги приняли участие в работе 11 дискуссионных площадках на тему: «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Икрянинском районе», где могли поделиться накопленным опытом за прошлый учебный год, выслушать инновационные идеи друг друга, обсудить перспективный план работы в новом учебном году.

6 Сентябрьский звонок для обычного человека – повод вспомнить о школьном детстве. А для учителя каждый раз он звучит как стартовый сигнал к новому жизненному этапу, новым педагогическим идеям, новому творческому поиску.