Традиционной районный День призывника

1910 31В Икрянинском районе 17 октября традиционно прошел районный День призывника. В актовой зале Икрянинской средней школы в этот день собрались не только призывники и их провожающие, но и учащиеся школы и студенты средних специальных учебных заведений района.1910 32

С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. Главы администрации МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова и военный комиссар, подполковник Андрей Лягушин. От всей души они пожелали будущим солдатам доброй службы, достойно нести звание Защитника Отечества. «Мы ждем вас на родной земле», - добавила Наталья Георгиевна и вручила памятные подарки. Напутственные слова прозвучали от Благочинного 4 округа, настоятеля Петропавловского прихода Вадима Новикова и Имама хатыба мечети села Светлое Адилбека хазрата.

С музыкальным подарком перед призывниками выступила преподаватель районной школы искусств Римма Утегалиева. Торжест1910 34венную часть закрыли участники команды Икрянинской средней школы «Юнармия» патриотической композицией «Россия – это мы!».

1910 33Продолжилось мероприятие уроком мужества «Мы этой памяти верны», который подготовили представители Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и региональное отделение «Поисковое движение России». Провел урок председатель общественных организаций, полномочный представитель главы администрации по вопросам патриотического воспитания и взаимодействию с общественными организациями муниципального образования «Город Астрахань» Александр Даиров. Он рассказал его участникам о войне в Афганистане и на Донбассе, а также о работе общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших при защите Отечества. Александр Даиров призвал присутствующих изучать историю Великой России, родного края, а также свою родословную, знать и помнить астраханских героев и с уважением относиться к живым ветеранам.1910 35

В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества. Выступающие напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность.

ВКонтакте Одноклассники Instagram