Посвящение в юнармейцы

2910 1125 октября в Икрянинской средней школе состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийской военно-патриотической общественной организации "ЮНАРМИЯ". Для 26 учащихся 7 «А» класса - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Движение юнармейцев образовано по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу при поддержке Президента РФ Владимира Путина, в целях улучшения патриотического воспитания молодежи.

В рамках церемонии были торжественно вынесены флаги России, Воздушно-космических сил Российской Федерации и знамя ЮНАРМИИ.2910 12

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова, глава Икрянинского сельсовета Александр Вячеславович Астафьев, заместитель начальника 185 Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил по военно-политической работе, полковник Алексей Леонидович Малахов, заместитель начальника Центра истребительной авиации 185 Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС по военно-патриотической работе, подполковник Олег Михайлович Драчев, начальник отдела в с.Икряное пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, подполковник Сергей Николаевич Анохин, военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов Астраханской области, подполковник Андрей Николаевич Лягушин, председатель и заместитель председателя Астраханского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветераны боевых действий, полковник запаса Олег Николаевич Коржиков и подполковник запаса Владимир Александрович Коротких, председатель Исполкома Астраханского регионального отделения «Боевое братство», подполковник запаса, ветеран боевых действий Владимир Владимирович Литвинов, начальник штаба Астраханского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Виктор Сергеевич Нуртазин, председатель Икрянинского отделения ДОСААФ по Астраханской области Виктор Владимирович Лебедев, а также родители, педагоги и одноклассники ребят.

Недавно созданная организация «Юнармия» сейчас набирает обороты, становясь масштабным общественным движением. Под знамена «Юнармии» встали искренние патриоты своей страны. Это не только молодые ребята, но и взрослые люди, имеющие настоящий боевой опыт. Растет новое поколение, которое будет бережно хранить историю Отечества, стремиться к высоким достижениям в спорте и учебе. Опыт, который получат мальчишки и девчонки, обязательно пригодится им в жизни.

Юнарме2910 13йцы Икрянинской средней школы продемонстрировали присутствующим видеосюжет с итогами своей патриотической работы в школе и районе, участием в слетах, владением строевыми приёмами и многими другими достижениями.

Затем юные россияне-икрянинцы принесли торжественную клятву всему юнармейскому братству и Отчизне, после чего им были вручены значки и удостоверения членов ВВПОО "ЮНАРМИЯ".2910 14

Продолжением праздничной программы стало показательное выступление учащихся юнармейского отряда Икрянинской средней школы «Россия-это мы!».

В заключении все участники торжественного мероприятия смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.