«Ее величество – Мама!»

2611 31Под таким названием прошло праздничное мероприятие в преддверии Дня матери, организаторами которого стал Центр социальной поддержки населения Икрянинского района.

Со всех уголков нашего района съехались мамы достойно воспитывающих детей, как своих, так и приемных.

Поздравить лучших мам пришли: председатель Совета МО «Икрянинский район» Смирнова О.Ф., Почетные граждане Икрянинского района - районный депутат Остроухов И.М. и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил Крайников А.С., председатель общества инвалидов района Исаева К.Д.

Предварительно муниципальные образования представили кандидатуры в пяти номинациях: «Доброе сердце» — представляет участниц, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Мудрая мама. Золотой возраст» — это мамы в возрасте более 70 лет, достигшим успехов в воспитании детей, развитии семейной и родительской культуры, Мама — искусница» — мама художница, поэтесса и по-настоящему талантливая в женском рукоделии, «Мама защитника отечества» — матери военнослужащих, особо проявивших себя при выполнении воинского долга, «Свое сердце отдаю детям» — это мамы, воспитывающим 5 и более детей, активно развивающихся в творчестве, спорте, а также воспитывающие приемных детей.

Украсили праздник музыкальными и танцевальными номерами воспитанники Центра дополнительного образования, Школы искусств №17 и Дома культуры с. Бахтемир.