Прошло межведомственное совещание в прокуратуре района

2611 41В минувший четверг состоялось межведомственное совещание под председательством прокурора Икрянинского района Вахита Лимиевича Даудова и исполняющей обязанности Главы администрации Икрянинского района Натальи Георгиевны Бутузовой по вопросу финансового состояния учреждений сферы ЖКХ. В работе совещания приняли участие руководители предприятий и учреждений жилищно-коммунального хозяйства района.

Тяжелое финансовое состояние и задолженность перед ресурсо-снабжающими организациями ставит под угрозу отопительный сезон 2018-2019гг. Администрацией района приняты меры по стабилизации ситуации, а именно взяты под контроль своевременность перечисления платежей за потребленные топливно-энергетические ресурсы, рассматривается вопрос перевода на безналичный расчет и контроль за ходом выполнения претензионно-исковой работы с должниками. Рекомендовано службам ЖКХ активизировать работу по взысканию задолженности с физических и юридических лиц.

Прокурором района В.Л.Даудовым даны поручения о проведении проверок деятельности МБУ «Строительно-коммунальная служба» и МБУ «Строительно-коммунальная служба №1», а также законности проведения финансовых операций и причинах появления кредиторской задолженности.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram