Интеллектуальная игра «Брейн – ринг «Я знаю избирательное право»

3011 31«У каждого народа те правители, каких он заслуживает».

 

Хилер Бэллок

В рамках 25-летия избирательной системы Российской Федерации 28 ноября 2018 года в МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» состоялась интеллектуальная игра «Брейн – ринг «Я знаю избирательное право», в которой приняли участие обучающиеся из МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Бахтемирская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», а также студенты филиала Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Цель игры-повышение уровня правовой культуры учащихся, формирование активной гражданской позиции личности, гражданина демократического государства. Организатором мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Икрянинского района. 3011 32

Брейн - ринг состоял из трёх раундов, каждый из которых включал в себя 15 вопросов.  Максимальное время на обсуждение одного вопроса у команд было по 1 минуте. За правильностью ответов и ходом игры следило компетентное жюри.

Участники интеллектуальной игры продемонстрировали быстроту реакции, гибкость мышления, умение работать в команде.  

Несмотря на серьезность состязания, атмосфера была добрая и даже веселая. Все присутствующие на конкурсе получили заряд положительных эмоций от исполнения музыкальных номеров между раундами.

3011 33Командой – победителем, завоевавшая кубок, стала команда из МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», второе место заняла команда из МБОУ «Бахтемирская СОШ», третье место получила команда из МБОУ «Икрянинскаяя СОШ». Команды призёры, получили в подарок по книге, а также все команды и руководители, подготовившие детей к участию в игре, получили благодарственные письма.

Ребята остались довольны участием в игре, показав свои знания в таком приоритетном направлении, как правовая культура. В будущем планируется традиционно продолжать проводить аналогичные мероприятия.

ВКонтакте Одноклассники Instagram