Профессия Спасатель

2812 51Сегодня нам трудно представить жизнь без службы спасения. Главная её ценность – люди, которые всегда готовы прийти на помощь, они самоотверженно борются со стихией, спасают человеческие жизни. В честь Дня спасателя Российской Федерации состоялся торжественный приём Главы Икрянинского района.

К спасателям с поздравлениями обратилась исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова: «Выбрав для себя эту нелёгкую профессию, вы с честью выполняете свою благородную миссию, оберегая спокойствие, безопасность, здоровье и жизни наших граждан, первыми приходите на помощь в тяжелой ситуации. В преддверии Нового года желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья вашим семьям». 2812 52

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием профессионального праздника – День спасателя Почетной грамотой Думы Астраханской области награжден Рытченко Юрий Валентинович, пожарный пожарной части №61 ГКУ «Волгоспас».

2812 53За личный вклад в дело укрепления пожарной безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории района и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации Наталья Георгиевна вручила Почетную грамоту администрации муниципального образования «Икрянинский район» Загорнову Алексею Сергеевичу, начальнику караула пожарно-спасательной части №30 ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Астраханской области» и Матросовой Надежде Константиновне, дежурному диспетчеру МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района». 2812 54

Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Икрянинский район» награждены Белоусова Елена Владимировна и Поляков Александр Евгеньевич государственные инспектора инспекторского отделения по Икрянинскому району ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области», Гаврилов Алексей Сергеевич, начальник караула пожарно-спасательной части №30 и Державин Александр Владимирович, начальник караула пожарно-спасательной части №30 ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Астраханской области», Черненко Татьяна Сергеевна и Шершнева Ольга Сергеевна дежурные диспетчеры МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района».

2812 55Выражена Благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием профессионального праздника – День спасателя Демьяновой Ольге Ивановне, Ефремовой Ольге Николаевне, Захаровой Александре Николаевне, Константиновой Юлии Алексеевне, Севостьяновой Наталье Владимировне, старшим диспетчерам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района» и Маслову Александру Александровичу, водителю автомобиля (пожарного) пожарно-спасательной части №30 ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Астраханской области». 2812 56

На основании приказа начальника федерального государственного казенного учреждения «Восьмой отряд федеральной противопожарной службы по Астраханской области» Благодарность за добросовестный труд и достойное выполнение поставленных задач вручены Бутузову Валерию Анатольевичу и Яковлеву Виктору Николаевичу- командирам отделения отдельного поста по охране села Оранжереи, Демьяновой Ольге Ивановне- старшему диспетчеру, Матросовой Надежде Константиновне, Черненко Татьяне Сергеевне, Шершневой Ольге Сергеевне- дежурным диспетчерам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района», Луневу Александру Олеговичу, Саранчук Денису Михайловичу, Стукалову Михаилу Алексеевичу - командирам отделения пожарно-спасательной части №30, Тарасову Степану Владимировичу- пожарному пожарно-спасательной части №30; Ткачук Андрею Андреевичу-пожарному отдельного поста по охране села Оранжереи.

2812 57Музыкальные подарки присутствующим на торжественном мероприятии преподнесли «Юнармейцы» Икрянинской средней школы, Сазида Дусалиева и Надежда Терентьева, Римма Утегалиева, участницы спортивного клуба «Глория» Виктория Пискарева и Виктория Скогорева, Крюкова Татьяна и Абишев Кирилл исполнили «Вальс спасателя».2812 58

Сила России, ее безопасность находятся в руках самых благородных и мужественных людей – спасателей. Сегодня сотрудники МЧС – это то надежное плечо, на которое может смело опереться население при любых непредвиденных обстоятельствах. Еще раз поздравляем вас с праздником! Спокойной службы!