Состоялся первый личный прием в новом году

1801 11

16 января исполняющая обязанности Главы муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова  провела прием граждан по личным вопросам.

Пришедших на прием жителей волновали   проблемы самой разной тематики. Вместе с И.о.Главой на приеме присутствовали должностные лица администрации, руководители служб по направлениям деятельности, для того, чтобы оказать наиболее эффективную помощь в рамках определенных законодательством полномочий муниципалитета.

Первым было обращение жительницы села Федоровка по вопросу берегоукрепления в районе Ниновской основной школы в 2019 году. По данному вопросу разъяснено, что в весенний период этого года будет проведено комиссионное обследование водооградительных валов в с.Федоровка с выявлением критических участков. После проведения будут изготовлены сметы и проведен запрос котировок берегоукрепительных работ в паводкоуязвимых местах. Противопаводковые работы в с. Федоровка планируются в апреле 2019 года.

Жительница села Оранжереи обеспокоена проблемой полива парка в летнее время, освещения села в ночное время и многими другими вопросами благоустройства территории муниципалитета.

Следующее обращение по вопросу водоснабжения стало жительницы МТФ №1 села Икряное, а именно увеличения времени подачи воды.

С предложением разработки студентами дизайнерского проекта с поливной системой для внедрения на территории района в рамках программы «Комфортная городская среда» обратились представители Краснобаррикадинского филиала «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий».

По обращениям, требующим дополнительного изучения, соответствующим исполнителям даны поручения. Адресатам дополнительно будут направлены письменные ответы в установленные законом сроки.

ВКонтакте Одноклассники Instagram