Состоялось заседание комиссии по ОБДД

3001 1123 января комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в границах Икрянинского района провела первое заседание этого года, под председательством и.о.Главы администрации МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой.

В ходе работы рассмотрено 5 вопросов: об устройстве ограждений перильного типа, светофоров типа Т-7, тротуаров, нанесение горизонтальной дорожной разметки 1.14.1, 1.24.1, 1.24.2, освещение пешеходных переходов около детских общеобразовательных учреждений в населенных пунктах района -р.п.Ильинка, с.Бахтемир, с.Икряное, с.Восточное, с.Оранжереи, с.Маячное; о разработке, утверждении и реализации адресных программ обустройства пешеходных переходов; о приведении в нормативное состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений Икрянинского района с применением износостойких термопластиковых материалов при нанесении горизонтальной дорожной разметки; о необходимости проведения ежедневного мониторинга улично-дорожной сети Икрянинского района; о передаче в собственность МО «Икрянинский район» автомобильных дорог местного значения МО «Оранжерейнинский сельсовет» по ул.Комсомольская, Чкалова, Кирова.3001 12

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. Комиссией рассмотрены вопросы, касающиеся содержания дорог, обустройства пешеходных переходов, искусственных неровностей согласно ГОСТ и приняты соответствующие решения. В ближайшее время районной администрацией будут разработаны адресные подпрограммы обустройства пешеходных переходов с поэтапной реализацией мероприятий для включения в муниципальную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, а также будет произведена оценка экономической целесообразности использования термопластиковых материалов. При передаче дорожного фонда ЕДДСу Икрянинского района предполагается предусмотреть комплектацию штата специалистами для осуществления ремонта дорог. И.о.Главы района Наталья Бутузова предложила подключить к оформлению дороги по ул. Кирова в с.Оранжереи комитет по земельным отношениям, архитектуре и управлению муниципальным имуществом и финансовое управление района, в связи с длительным проведением процедуры подготовки документов администрацией МО «Оранжерейнинский сельсовет» для передачи в собственность района. Комиссией решено рекомендовать всем организациям, расположенных вблизи автомобильных дорог провести обрезку зеленых насаждений, мешающих обзору водителей.