Прошло заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

3001 2125 января состоялось заседание межведомственной комиссией по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовых и иных наиболее посещаемых территорий, подлежащих благоустройству и осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Икрянинский район» на 2018-2022годы, под председательством и.о.заместителя главы района по ЖКХ и строительству Александра Попова. В работе комиссии приняли участие исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова, депутаты Совета МО «Икрянинский район», главы муниципальных образований Икрянинского и Бахтемирского сельсоветов, рабочих поселков Ильинка и Красные Баррикады», уполномоченные домами и представитель ТСЖ р.п.Красные Баррикады.

В Икрянинском районе планировалось в 2019 году благоустроить 4 общественные территории: «Семейно-спортивная площадка с.Икряное», МБУ «Дом культуры р.п.Ильинка», «Сквер по ул.Ватутина, 1 с.Житное», «Спорткомплекс по ул.Пионерская р.п.Ильинка», в связи с поданной заявкой администрации МО «Бахтемирский сельсовет», на общественном голосовании единогласно принято решение о включении территории по ул.Горелова с.Бахтемир.

В перечень мероприятий по формированию современной городской среды включены 11 дворовых территорий из 5 муниципалитетов: «Бахтемирский сельсовет», «Рабочий поселок Красные Баррикады», «Село Трудфронт», «Мумринский сельсовет», «Икрянинский сельсовет», из которых членам комиссии необходимо было определить первоочередных пять объектов. Участники заседания тщательно изучили представленные документы, особое внимание уделили наличию дизайн-проекта, сметной документации, своевременному предоставлению отчетности в 2018 году. После долгих обсуждений и голосования, по результатам которого комиссией было решено первоочередно в программу внести дворовые территории с.Бахтемир, ул.70 лет Октября, 1, р.п.Красные Баррикады, ул.Первомайская, 11, 13, 15 и ул.50 лет Октября, 1, с.Икряное ул.Пугачева, 9,11, 13, 15 и 19, 21 и перенести на 2020 год объекты муниципальных образований «Село Трудфронт» и «Мумринский сельсовет» в связи с не предоставлением необходимой документации.

С полным адресным перечнем территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году, можно ознакомиться на сайте администрации МО «Икрянинский район» http://ikradm.ru/, во вкладке «Формирование комфортной городской среды».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram