Выездное совещание в селе Оранжереи

3001 3128 января, в рамках многочисленных обращений и жалоб жителей муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет», проведено выездное совещание с участием исполняющей обязанности Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой, представителя жителей Виктора Попова на предмет потребности населенного пункта в организации наружного освещения улиц Кирова, Комсомольская, наличие крупногабаритных отходов и бродячего домашнего скота.

На сегодняшний день силами районной администрации и строительно-коммунальной службой уже произведена подсыпка ям, выбоин инертным строительным материалом по улицам Кирова и Комсомольская с.Оранжереи, данные виды работ будут продолжены до весны по мере необходимости, для планировки территории и засыпки ям в районе кладбища с.Образцовое направлен экскаватор, начаты подготовительные работы по строительству водопровода в селе Образцовое: на выполнение первоочередных мероприятий из бюджета района выделено 1млн.руб, а также принято решение выделить денежные средства, приблизительно 220тыс.руб, согласно расчетов стоимости работ по дополнительному освещению сел Федоровка-Оранжереи. С 2014 года полномочия по дорожной деятельности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов относятся к полномочиям района, но до сих пор автомобильная дорога по ул.Кирова с.Оранжереи не передана из муниципальной собственности МО «Оранжерейнинский сельсовет». В связи с чем, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в границах Икрянинского района принято решение подключить к оформлению дороги по ул. Кирова в с.Оранжереи комитет по земельным отношениям, архитектуре и управлению муниципальным имуществом и финансовое управление района.

На момент посещения территории муниципалитета на ул. Кирова, Комсомольская с.Оранжереи, ул. Колхозная с.Федоровка администрацией сельсовета частично восстановлено освещение и планируется до 01 февраля наладить освещение улицы Корнеева. Вывоз твердых бытовых отходов на территории муниципалитета производится Астраханским филиалом ООО «ЭкоЦентр», согласно установленного графика, наличие крупногабаритных отходов не обнаружено. На месте было решено по ул. Корнеева установить контейнеры для твердых бытовых отходов, провести ограждение мусорной площадки и частичное освещение. Рекомендовано Главе муниципалитета А.Т.Горянину обратить внимание на неудовлетворительное санитарное состояние территории, загрязненность сел. По вопросу бродячего домашнего скота со слов главы МО «Оранжерейнинский сельсовет» Александра Горянина «в 2018 году выписано 13 административных протоколов за нарушение Правил содержания, прогона и выпаса скота жителям села, проводятся профилактические беседы с населением на сходах граждан и отдельно с владельцами животных». Рекомендовано администрации Оранжерейнинского сельсовета активизировать работу в данном направлении, напомнив, что в состав муниципального образования входит 5 сел, в которых по состоянию на 01.01.2019 года числится 1775 крупно-рогатого скота, лошадей, овец, верблюдов. При оформлении автомобильной дороги по ул.Кирова с.Оранжереи выявлены кадастровые ошибки, в настоящий момент проведены мероприятия по их устранению и ориентировочно до 15 февраля объект будет поставлен на кадастровый учет в Росреестре. Данный вопрос теперь на контроле у заместителей Главы района по экономике и ЖКХ и строительству.

ВКонтакте Одноклассники Instagram