Оперативное совещание по поручениям врио Губернатора Астраханской области в ходе рабочего визита в Икрянинский район

4441ee18.png Итоги приезда временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова в Икрянинский район обсудили на вчерашнем оперативном совещании в администрации. Район приступил к выполнению поручений врио губернатора, ход их реализации находится на контроле у и.о.Главы района Бутузовой Н.Г.

На выездном заседании Правительства Астраханской области, 31 января, принято решение о направлении профильных региональных министерств в Икрянинский район для решения поставленных задач главой региона. В ближайшее время необходимо реализовать несколько вопросов по выделению земельных участков под строительство ФАПов в селах Ново-Булгары и Сергиевка, с подготовкой медицинских кадров и других вопросов в соответствии полномочий согласно 131-Федерального закона, активизировать работу по увеличению доходной базы и оптимизации расходной части бюджета муниципального района, собираемости налоговых платежей по подведомственным учреждениям района и органам местного самоуправления.

Исполняющей обязанности главы Икрянинского района Бутузовой Натальей Георгиевной даны поручения курирующим заместителям и определены сроки их исполнения. Первоочередными задачами определены: подготовка к передаче бесхозных электросетей р.п.Ильинка, сел Бекетовка и Икряное в МРСК-ЮГА, составление дефектной ведомости автомобильных дорог и проведение синхронизации дорог регионального значения, оформление проектно-сметной документации ремонта дорог в селах Икряное переулок Мира и Ново-Булгары улица Садовая, а также разработка проектно-сметной документации по строительству Дома культуры с.Икряное, разводящих сетей водопровода на территории р.п.Красные Баррикады, с.Икряное, с.Оранжереи. В планах района -предусмотреть дополнительные заявки на включение в региональные и федеральные программы по объектам капитального строительства и возможность создания в районе зонального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия».

Объявлен конкурс на лучший дизайн-проект по благоустройству территории района и в рамках подготовки ко дню защитника Отечества будет проведена спартакиада среди сотрудников органов внутренних дел и работников органов местного самоуправления.

ВКонтакте Одноклассники Instagram