Поручения врио Губернатора: на пути к исполнению

main1 На протяжении многих лет отмечается интенсивный подмыв и обрушение левого берега реки Бахтемир, что грозит подтоплением части территории села. Проект инженерной защиты с.Бахтемир был изготовлен в 2011 -2012гг., в 2017 проект прошел корректировку и все необходимые изыскания, в 2018 году данный проект был представлен в Федеральное агентство водных ресурсов Российской Федерации, но не был принят.

На выездном заседании Правительства Астраханской области, под председательством врио Губернатора Сергея Морозова, прошедшего на прошлой неделе в Икрянинском районе, с вопросом инженерной защиты села Бахтемир обратилась глава муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева.

Уже 5 февраля в Службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области состоялось рабочее совещание по данному вопросу. Провел совещание руководитель службы Игорь Краснов с участием заместителя главы Икрянинского района по ЖКХ и строительству Александра Попова, начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районной администрации Игоря Булаева, главы Бахтемирского сельсовета Ольги Бабайцевой. Даны необходимые рекомендации по подготовке материалов по мероприятиям проектной документации и в апреле 2019 году планируется повторно представить в Федеральное агентство водных ресурсов Российской Федерации на защиту бюджетных проектировок с целью получения федеральных средств на 2020-2022 годы под контролем и с личным участием временно исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области С.П. Морозова.

Проектом предусматривается строительство берегоукрепления откосного типа. Строительство берегоукрепления имеет социально-экономическое значение, а также предотвратит затопление паводковыми водами и дальнейшее размытие берегов территории села Бахтемир.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram