Провели личный прием граждан в Ильинке

main2 06 февраля исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Н.Г.Бутузова совместно с прокурором района В.Л.Даудовым провели выездной приём граждан по личным вопросам в р.п.Ильинка с участием Главы муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» И.Е. Власовой.

По улице Молодежная, Заречная, Гагарина из-за низкого напряжения в сети у многих жителей не работают энергоемкие современные приборы. С такой жалобой обратилась председатель Совета МО «Рабочий поселок Ильинка». Ио.главы района Наталья Георгиевна пояснила, что проблемными точками являются р.п.Ильинка и с.Бекетовка, после окончания отопительного сезона планируется провести реконструкцию электросетей и увеличение мощности трансформатора. Есть договоренность с МРСК-Юга, до 10 марта будут сформированы технические предложения». Прокурор района Вахит Лимиевич сообщил о запланированных проверках по электрообеспечению в районе, результаты проверок будут освещены в средствах массовой информации.

О кадровом составе Ильинской средней школы, отсутствии учителей во время больничных отпусков говорила следующий заявитель. Данный вопрос взят на контроль и.о.Главы Икрянинского района.

С вопросом о перспективах по улучшению качества питьевой воды для населения обратилась жительница р.п.Ильинка. Н.Г. Бутузова заверила, к весне будут проведены очистка и углубление водозабора с привлечением водолазов в рамках средств резервного фонда. В планах подготовить общий проект по водоснабжению р.п.Красные Баррикады, р.п.Ильинка и с.Алгаза, предусматривающий строительство новых водопроводных линий и реконструкцию очистных сооружений в р.п.Красные Баррикады.

По завершению приема и.о.Главы района Наталья Бутузова и глава рабочего поселка Ильинка Ирина Власова совершили выезд на территорию муниципалитета. Осмотрели земельный участок под строительство блочного амбулаторно-поликлинического учреждения. Участок площадью 2000кв.м., соответствует требованиям, вблизи имеются инженерные сети для подключения к газо, электролиниям, сетям водопровода. В настоящее время данный участок согласован с Министерством здравоохранения Астраханской области и находится в стадии оформления. Строительство амбулатории стоимостью 13,5млн.рублей планируется в 2019 году.

f 2 2Затем провели осмотр выполненных работ по берегоукреплению. В настоящий момент выполнено 50% работ, освоено 92млн.рублей. Сейчас проведена корректировка проекта в ценах этого года, на 2020 год заложено 123млн.руб. средств федерального и областного бюджетов.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram