Первый шаг к военному братству

main4В Икрянинской школе активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», главная идея которого – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах. Здесь уверены, что вступление в ряды «Юнармии» станет для икрянинских ребят стартовой точкой в многих начинаниях на благо школы, села, района, страны. Юнармейцы принимают активное участие в интересных и значимых патриотических мероприятиях, регулярно занимаются спортом и завоевывают призовые места в военно-патриотических играх и военно-прикладных соревнованиях по всей России.

41 Свою строевую подготовку и навыки военного мастерства юнармейцы Икрянинской школы продемонстрировали Врио Губернатора региона Сергею Петровичу Морозову. Среди икрянинских юнармейцев немало девочек: наравне с парнями они разбирали и собирали автомат, надевали противогазы, показывали строевой шаг.

42 Мы не упустили возможности спросить у юнармейцев причины, побудившие их надеть красные береты и значки с орлом и звездой – символом движения. Выяснилось, что кому-то из ребят просто интересна волонтерская деятельность и дополнительные занятия, а кто-то с ранних лет мечтает о военной службе. «Участие в движении «Юнармия» даст мне первую военную подготовку, которая поможет при службе в военных частях или в военной академии. Я хочу и свою дальнейшую жизнь связать со службой в армии», - поделился юнармеец Илья Чаплыгин.

 

Решать проблемы сообща

43 Итогом рабочей поездки Врио Губернатора Астраханской области Сергея Петровича Морозова стало выездное совещание регионального правительства. За круглым столом собрались министры областного правительства, руководители агентств и служб, депутат Думы Астраханской области Д.П.Ануфриев, и.о. главы Икрянинского района Н.Г.Бутузова, заместители главы районной администрации, главы сельских муниципалитетов, депутаты районного Совета, руководители предприятий и организаций района, представители религиозных и общественных организаций. 

В своём выступлении И. о главы администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова остановилась на важных направлениях социально-экономического развития территории и обозначила возможные пути решения существующих проблем. Информация, представленная ей, охватывала все отрасли хозяйствования и социальной сферы района, отражала проблемы, над которыми в настоящее время работает администрация.

44 В ходе встречи руководители и общественность района затронули наиболее острые проблемы, существующие в муниципалитете. Вопросы задавались жизненно важные для каждого сельчанина.  «Болевые точки» оказались традиционными: вода, дороги, паромы, медицинское обслуживание, выделение квот на добычу рыбных запасов, отсутствие банкоматов, бродячие собаки, расчистка ериков.

Министры региона прокомментировали ситуацию в районе по своим направлениям. Председатель выездного заседания Сергей Петрович Морозов дал ряд поручений членам правительства по оперативному поиску решений проблем с участием главы района и заместителей районной администрации.

Подобные встречи необходимы и важны, поскольку позволяют решать проблемы сообща, а не перекладывать их друг на друга», - отметил Врио губернатора региона в завершение разговора.

Теперь предстоит плодотворная работа всех структур. Совместная и оперативная. 

 

Управление пресс-службы администрации губернатора,

по материалам газеты «Северо-Каспийская правда»

ВКонтакте Одноклассники Instagram