НА ПЛАНЕРКЕ ОБСУДИЛИ ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

main3Сегодня в администрации района под руководством исполняющей обязанности Главы администрации муниципального образования «Икрянинский  район» Натальи Георгиевны Бутузовой прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений аппарата администрации и организаций района.

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы работы на текущую неделю.

По информации И.о. заместителя Главы администрации - начальника управления образования Ольги Леонидовны Володиной, район получил эскиз проекта строительства ясли – сада вместимостью 60 мест в селе Восточное. К концу недели совместно с заместителем главы по ЖКХ Александром Поповым было поручено детально изучить проект, определиться с земельным участком под строительство и разработать дорожную карту с указанием сроков подготовительных работ строительства.

Вопрос с бродячими собаками, по- прежнему, является одним из самых наболевших. Механизм урегулирования проблемы на территории Икрянинского района обсудили на совещании. По словам начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергея Болданова в 2018 году на эти цели району из вышестоящего бюджета было выделено около 900 тысяч рублей, в текущем году объём финансирования не уменьшился. Работы в районе будут осуществляться по заявкам муниципалитетов.

В ходе рабочего совещания рассмотрены и другие вопросы: о взыскании задолженности с арендаторов земельных участков; своевременной подготовки административных регламентов, подготовке спортивных и культурных мероприятий. В завершении встречи Наталья Георгиевна   пожелала всем собравшимся успешной рабочей недели.

По материалов газеты «Северо-Каспийская правда»

ВКонтакте Одноклассники Instagram