Совместная встреча с Минэком и Минфином

main111 февраля в администрации Икрянинского района, в рамках исполнения поручений врио Губернатора Астраханской области С.П.Морозова, состоялось совместное заседание с региональными министерствами финансов и экономического развития. В работе совещания приняли участие первый заместитель министра экономического развития Астраханской области Сергей Александрович Стемасов, и.о.Главы администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, представители министерства финансов и экономического развития, районные депутаты, главы муниципальных образований, руководители структурных подразделений аппарата администрации и организаций района.

1 Представители минэкономразвития рассказали об утвержденном перечне объектов капитальных вложений на 2019-2021 годы, в который вошли и объекты Икрянинского района – это строительство разводящих сетей водопровода с.Седлистое, техническое перевооружение сетей газопотребления котельной жилого фонда с.Оранжереи в части замены газовых котлов, реконструкция мостового перехода через ерик «Ножовский», строительство автодороги с.Маячное- ВКСР3, дороги к с.Трудфронт от федеральной трассы Астрахань-Махачкала с устройством причальных сооружений на реке Бахтемир, подъезды к селам Ново-Булгары и Бекетовка. Согласно этого перечня планируется в 2020-2021 гг.. построить многофункциональную спортивную площадку, строительство шлюза-регулятора между протокой Хурдун и ильменем Голга, реконструкция моста через ерик Подстепка подъезд к селу Оранжереи, строительство автомобильной дороги межмуниципального значения Трудфронт-Ямное и укрепление береговой линии р.п.Ильинка. Также Министерством ЖКХ и строительства Астраханской области принято решение о ремонте в каждом муниципальном образовании по одной дороге. Главам муниципалитетов дано задание - определиться с выбором дороги и подготовить проектно-сметную документацию с государственной экспертизой.

Представители министерства финансов Астраханской области рекомендовали главам сельских поселений усилить работ с населением по оформлению недвижимости и сбору налогов.

2 О возможности получения государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства, микрозаймов по льготной ставке для социальных предпринимателей в Центре поддержки предпринимательства (ул.Кирова,73/ Ахшарумова,86) проинформировал С.А.Стемасов. «Минэк совместно с региональным Агентством по делам молодежи готов проведению круглого стола по видам поддержки юным дарованиям творческого характера» - заявил Сергей Александрович.

В заключении совещания, и.о.Главы района Наталья Бутузова поблагодарила присутствующих за активное участие и выразила уверенность на дальнейшую совместную работу, которая позволит реализовать все задуманные планы и повысить уровень жизни жителей Икрянинского района.