«Люди должны видеть, как власть реагирует на их обращения»

mainОчередная рабочая неделя в районе началась с совещания под председательством   исполняющей обязанности Главы администрации Натальи Георгиевны Бутузовой с заместителями, руководителями структурных подразделений аппарата администрации и учреждений района.

Участники совещания проанализировали работу за прошедшую неделю и обсудили план основных мероприятий на предстоящую.

Проблема  с бродячими животными, в частности, собаками, является одной из острейших в Астраханской области. Икрянинский район не исключение. Наши жители   постоянно жалуются на стаи собак, которые и на людей нападают. Впрочем, однозначного мнения в обществе по вопросу того, что делать с такими животными, нет: часть поддерживает методы отстрела собак, другая часть не менее яростно призывает к гуманным методам обращения с животными. По информации начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергея Болданова, согласно федерального закона, региональные власти передают полномочия по отлову бродячих животных муниципалитетам — им планируют выделять деньги из областного бюджета непосредственно на отлов и транспортировку животных. А вот кто должен отвечать за дальнейшее их содержание? Пока этот вопрос остаётся открытым. И.о. главы района Н.Г. Бутузова поручила в кратчайшие сроки подготовить запрос в областные структуры по механизму регулирования численности безнадзорных животных.

Вопрос о претензионной работе по задолженности арендных платежей за использование земельных участков остаётся на постоянном контроле. Сегодня с уверенностью можно сказать о снижении таких долговых обязательств.

Особо остро исполняющая обязанности главы районной администрации Н.Г.Бутузова акцентировала внимание на поручениях, данных в ходе встреч с населениями. Общие собрания граждан, именуемые в народе сходами, сейчас активно проводятся во всех муниципалитетах Икрянинского района. Нужно сказать, что сельчане с участием представителей власти активно обсуждают наболевшие проблемы, здесь же принимаются конкретные решения.  Наталья Георгиевна отметила, что необходимо более тщательно и должным образом подходить к решению проблем жителей, чтобы граждане оставались довольны тем, как власть реагирирует на их обращения.

О проделанной работе по результатам встреч с населением в селах Оранжереи, Ниновка, Фёдоровка, Светлое и Седлистое, которые прошли буквально в четверг и пятницу на минувшей неделе, Наталья Георгиевна доложила сама.

Так, в Седлистом будет завершено строительство водопровода. На эти цели из бюджета области выделено 6, 9 млн.рублей. На следующей неделе начнётся планировка детской игровой площадки, а в середине марта будут полностью окончены работы по укладке тротуарной плитки в школьном дворе.

ВКонтакте Одноклассники Instagram