В Седлистом прошел сход граждан

mainВ районе продолжаются традиционные сходы граждан, они пройдут в каждом муниципальном образовании до конца марта. Именно на сельских сходах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии. Активное участие на встречах с сельскими жителями района принимают: прокурор Икрянинского района В.Л.Даудов, директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района» Н.И.Остроухов, заместитель начальника ОМВД по Икрянинскому району А.П. Трофимов, заместители главы района, районные и сельские депутаты.

Жители Седлистинского сельсовета ознакомилось с планами района и местной администрации на 2019 год, а также смогли задать наболевшие вопросы непосредственно исполняющей обязанности Главы Икрянинского района Наталье Бутузовой и главе муниципального образования «Седлистинский сельсовет» Сергею Томкину.

1 Глава села рассказал жителям о достижениях за прошедший год. Главной гордостью Седлистого стал новый фельдшерско-акушерский пункт. Сергей Алексеевич Томкин подчеркнул, что все запланированные за прошедший год мероприятия были, в основном, реализованы, и что большинство вопросов, касающихся благоустройства территории населенного пункта, постепенно разрешаются. В своем докладе он коснулся проблемных вопросов во всех сферах жизни села, а также рассказал о мероприятиях по благоустройству населенного пункта, запланированных на 2019 год.

2 О главных приоритетах района доложила исполняющая обязанности Н.Г. Бутузова. В своем выступлении Наталья Георгиевна отметила: «По сравнению с другими у Седлистинского сельсовета относительно стабильное финансовое состояние». Далее и.о.главы района рассказала об объектах производственного назначения, об особо важных инвестиционных проектах, реализуемых на территории района. Согласно утвержденного перечня объектов капитальных вложений на 2019-2021 годы, в перечень на 2019 год вошло строительство разводящих сетей водопровода с.Седлистое, общие затраты составят 6 миллионов 910 тысяч рублей. Районом взято обязательство содержание пожарной машины, выделено 200 тысяч рублей. на установку насосной станции в с.Вахромеево, предусмотрено из районного бюджета 100 тысяч рублей на приобретение детской площадки. В заключение своего выступления, Наталья Георгиевна предложила присутствующим принять участие в обсуждении Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

3 Главный врач Кузмина Людмила Геннадьевна рассказала о деятельности Мумринской участковой больницы и поделилась со сложностями транспортировки пациентов, проблемами нехватки кадров и жилья для врачей.

4 На сходе поднимались вопросы предоставления качества медицинских услуг населению, реализации излишек молока, работе паромной переправы, несанкционированной мусорной свалке.

В ходе встречи даны поручения главе МО «Седлистинский сельсовет» и заместителям главы района. Все вопросы взяты под личный контроль Н.Г.Бутузовой.