И.о.главы района встретилась с жителями Бахтемирского муниципалитета.

main1Исполняющая обязанности Главы района Наталья Бутузова продолжает встреч с населением Икрянинского района. 19 февраля состоялась уже пятая встреча и.о.главы районного муниципалитета на территории Бахтемирского сельсовета. Сход проходил в здании Дома культуры, который в прошлом году отметил свое 80-летие. В отремонтированном зрительном зале собрались жители муниципального образования, приняли участие заместитель министра экономического развития Астраханской области Ренат Кайбушев, прокурор района Вахит Даудов, председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Смирнова, директор Центр социальной защиты населения района Никита Остроухов, директор Центра занятости населения Икрянинского района Сергей Черницов, а также представители правоохранительных структур, руководители учреждений, местные депутаты.

1 Открыла встречу отчетом за 2018 год глава администрации МО «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева, она рассказала сельчанам из чего складывается бюджет муниципального образования, объяснив при этом, почему не все проблемы решаются так быстро, как того хотелось. «За 2018 год объем доходов бюджета составил 6 миллионов 677 тысяч 100 рублей, за аналогичный период 2017 года – 6миллионов 464тысяч 900рублей Профицит исполнения бюджета составил 1миллион 100 рублей».

Местной администрацией в 2018 году приобретен и установлен пожарный гидрант, детская площадка, благоустроено 6 контейнерных площадок, благоустроена дворовая территория по улице 70 лет Октября,3, произведена опиловка деревьев по улицам Горелова, Советская, Урицкого.

2 Ольга Аркадьевна поделилась планами на этот год, при поддержке районной администрации запланировано благоустройство дворовой территории по улице 70 лет Октября,1, строительство многофункциональной спортивной площадки. И самое важное в жизни сел муниципального образования – вернулся в муниципалитет любимый всем районом региональный праздник «Троица». Администрацией района достигнута договоренность с Министерством культуры Астраханской области о проведении мероприятия на территории села Бахтемир.

Многие проблемы в селе, отметила Ольга Аркадьевна, люди могут и должны решать сами, в первую очередь, касающиеся благоустройства. Глава сельсовета особенно акцентировала, что в ходе визита в Икрянинский район врио Губернатора Астраханской области С.П. Морозов взял под личный контроль представление проекта инженерной защиты с.Бахтемир в Федеральное агентство водных ресурсов Российской Федерации на защиту бюджетных проектировок с целью получения федеральных средств на 2020-2022 годы.

3 Исполняющая обязанности Главы района Наталья Георгиевна Бутузова подвела итоги прошедшего года, дала анализ состоянию дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни района. Икрянинский район достаточно большой – тридцать шесть населенных пунктов - и все они разные. И на таких встречах с населением в каждом из них обсуждаются проблемы, с которыми сталкиваются люди в своей повседневной жизни - это обеспечение водой, проблемы с дорогами, освещением, здравоохранением.

5 Жители Бахтемирского сельсовета с интересом слушали и.о.Главы района и активно участвовали в разговоре о жизни сел. Поступили вопросы по уличному освещению, по массовым кадастровым ошибкам, об организации подвоза школьников до ул.Колесниченко, необходимости обустройства пешеходного перехода через федеральную трассу «Астрахань-Махачкала» в районе магазина «Магнит», о демонтаже аварийного здания бывшего детского сада по улице Матросова, о нарушении правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, об отсутствии детской площадки в п. А.Зверева. Решение вопросов взяты на исполнение администрацией муниципальных образований «Бахтемирский сельсовет» и «Икрянинский район»