Состоялась учеба работников ОМСУ Икрянинского района

main21 февраля в районной администрации прошла учеба работников органов местного самоуправления, под председательством и.о.Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой и участии заместителей главы администрации МО «Икрянинский район», руководителей структурных подразделений районной администрации, глав и специалистов сельских поселений.

1 О порядке участия муниципальных образований Икрянинского района в действующих государственных программах Астраханской области доложил и.о.заместителя главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству А.П. Попов. Участники совещания обсудили условия, критерии отбора, сроки предоставления документов, необходимых для участия в региональных программах, первоочередными среди которых являются проектно-сметная документация с проведенной государственной экспертизой достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

В ходе совещания с представителями муниципальных образований обсужден режим работы паромных переправ, дано поручение главам подготовить зимний и летний варианты для дальнейшего согласования с Управлением по капитальному строительству Астраханской области.

Главам сельских поселений рекомендовано провести мероприятия по уборке мусора и благоустройству территории сел, а также принять участие в районном конкурсе «Чистота в селе, чистота в душе», который стартует 01 апреля, заявки будут приниматься до 01 июля, подведение итогов и награждение планируется на Дне района. Конкурс пройдет в 4 номинациях: «Лучшее село», «Лучшее предприятие, учреждение, организация», «Лучшее предприятие, учреждение, организация малого и среднего бизнеса» и «Наш уютный двор».

Наталья Георгиевна Бутузова проинформировала о ходе исполнения поручений врио Губернатора Астраханской области С.П. Морозова по вопросу приобретения пожарного автомобиля для муниципальной пожарной команды в селе Ново-Булгары. В 2019 году планируется приобретение Правительством Астраханской области 9 единиц новых пожарных автомобилей для переоснащения автопарка ГКУ «Волгоспас». Одна единица такого транспорта будет подготовлена и передана в с.Ново-Булгары, при условии проведения текущего ремонта внутри и снаружи здания пожарного депо, обустройства освещения, водоснабжения и отопления. И.о.Главой Икрянинского района даны поручения заместителям главы района и главе Ново-Булгаринского сельсовета.

2Проведен анализ наиболее типичных ошибок, которые допускаются муниципальными служащими при заполнении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Что это за ошибки и как их избежать – рассказала начальник общего отдела районной администрации Т.Н. Воронкова. Татьяна Николаевна проинформировала об изменениях в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год). В 2019 году предоставление справок будет осуществляться через электронную систему  «Справки БК».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram