Спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль «Мы ГоТОвы!»

главная23 февраля во Дворце спорта состоялся спортивный праздник «Фестиваль ГТО» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль «Мы ГоТОвы!», основной целью которого стало укрепление семейных ценностей и привлечение к активным занятиям физической культурой и спортом жителей Астраханской области.

1 Во время торжественного открытия «Фестиваля ГТО» участников мероприятия приветствовали и.о. министра физической культуры и спорта Астраханской области М.А.Фидуров, Уполномоченный по правам ребёнка А.А. Бондарева и руководитель регионального Совета отцов Р.В.Малахов.

2 В спортивном празднике приняли участие семьи из 7 муниципальных образований Астраханской области. Команды из Икрянинского, Харабалинского, Лиманского, Красноярского, Наримановского районов, ЗАТО Знаменск и города Астрахань попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО. Семью от Икрянинского района представили Карпенко Сергей Иванович, Кашеварова Валерия Дмитриевна и Полина (с.Оранжереи).

3 В рамках программы фестиваля папы проходили испытания: прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, подъем туловища из положения, лежа; мальчики - прыжки в длину с места, наклоны вперед, подъем туловища и подтягивание на высокой перекладине; девочки - прыжки в длину с места, наклоны вперед, подъем туловища и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания). Так же участники мероприятия сразились в игре бампербол, что позволило всем семьям окунуться в атмосферу яркого и необычного футбольного матча. 4

Благодаря АНО «Центр нейропсихологии и внедрения спортивных технологий» была организована работа Sport-навигатора, позволяющего с помощью тестовых измерений провести анализ предрасположенности ребёнка к конкретному виду спорта.

5 Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем и памятных призов участникам мероприятия, а семьи, занявшие призовые места получили кубки, дипломы и подарки.

Победителями стала семья из МО «Харабалинский район», второе место заняла семья из ЗАТО «Знаменск», третье место у семьи из МО «Красноярский район».

Праздник спорта удался на славу! Его участники не только проверили свои силы и сдали нормы ГТО, но и зарядились положительной энергией. 

Детский омбудсмен и региональный министр физической культуры и спорта в рамках соглашения о взаимодействии будут и дальше вести активную работу с семьями и детьми, направленную на развитие семейного спорта и досуга. 

ВКонтакте Одноклассники Instagram