Очередное заседание районных депутатов

ГлавнаяНа прошедшей неделе состоялось очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством Ольги Смирновой. В работе депутатского корпуса приняли участие исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова, прокурор района Вахит Даудов, заместители главы района, начальники управлений и отделов районной администрации, главы муниципальных образований поселений района.

Традиционно заседание началось с поздравлений январских и февральских именинников районных депутатов и глав муниципальных образований.

1О результатах работы ОМВД России по Икрянинскому району за 2018 год и принимаемых мерах по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений доложил начальник отдела, подполковник полиции С.М. Казаков. В своем докладе Сергей Михайлович отразил: «За 12 месяцев 2018 года регистрация преступлений на 9,6%. В прошедшем году в районе зарегистрировано 14 фактов мошенничества, с использованием Интернета и мобильной связи. Общая раскрываемость составила 81%. В целом по динамике раскрываемых преступлений Икрянинский район занимает 2 место по области. Отсутствие в штате подразделения ОГИБДД ОМВД собственных инспекторов ДПС не позволяет в полной мере обеспечить контроль за состоянием дорожной обстановки, пресечение грубых нарушений правил дорожного движения на дорогах местного значения...».

Депутатами информация принята к сведению и рекомендовано наладить более тесное взаимодействие с главами муниципалитетов, а также для анализа отчетной информации в дальнейшем представлять показатели преступлений по каждому муниципальному образованию.

2Затем районными депутатами были утверждены основные характеристики бюджета района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В целях проведения Устава МО «Икрянинский район» в соответствие с федеральным законодательством и принятия решения, местными законодателями поддержано проведение публичных слушаний на 20 марта 2019 года на 15.00час. в конференц-зале районной администрации.

Единогласно депутаты внесли изменения в Регламент Совета муниципального образования «Икрянинский район» в Главу 2, а именно в статью 4 и дополнили статьей 11.1 о полномочиях районных депутатах, исключили статью 44.1 Главы 8.

ВКонтакте Одноклассники Instagram