Состоялось оперативное совещание по предупреждению пожаров

mainИсполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова приняла участие в оперативном совещании. Провел совещание начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области И.Ю. Естафьев.

На режиме видеосвязи обсудили меры по предупреждению пожаров сухой травянистой и тростниковой растительности, о работе паромных переправ и ледовой обстановке.

«Администрацией МО «Икрянинский район», в рамках профилактики пожаров сухой растительности, камыша и мусора, проводятся профилактические мероприятия по предотвращению пожаров при проведении выжигания сухой травянистой и тростниковой растительности, обследования домовладений и квартир с целью инструктажей, активизирована работа в жилом секторе о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период» - доложила и.о.главы района Н.Г. Бутузова. На текущий период организовано проведение четырех контролируемых палов, ввиду не возможности иного способа очистки части территории организаций: Сергиевский ОРЗ Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и НЭБ «БИЛС».

В настоящее время в районе в штатном режиме функционируют два понтонных моста и три паромные переправы. В связи с подвижкой льда приостановлена работа паромных переправ «Главный Банк» и «Трудфронт».

Даны поручения главам муниципальных образований района в соответствии с решениями районной комиссии ЧС и ПБ, работа в данных направлениях деятельности находятся на особом контроле.

ВКонтакте Одноклассники Instagram