В районе продолжаются отчеты глав.

ГлавнаяВ районе продолжаются встречи представителей местных органов власти с населением. Подобный формат общения власти разных уровней и граждан стал уже традиционным в нашем районе.  Так, 01 марта насущные проблемы вместе с руководством района и поселка обсуждали  жители Красных Баррикад.

1 Собрание граждан открыл глава муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» В.Г.Кабаков с отчетом об итогах социально-экономического развития поселений за 2018 год и задачами на 2019 год.

2 Затем исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Н.Г.Бутузова подвела итоги прошедшего года, дала анализ состоянию дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни района, в том числе по муниципальному образованию поселка.

3 На сегодняшний день местная администрация находится в сложном финансовом положении из-за банкротства градообразующего предприятия – судостроительного завода «Красные Баррикады». Доходная часть бюджета муниципалитета сократилась почти в десять миллионов рублей. Поисками пути решения этой проблемы начали глава региона С.П.Морозов во время визита в район и министр экономического развития России М.С.Орешкин, который во время посещения завода заявил о включении предприятия в особую экономическую зону. В настоящее время вырабатываются варианты решения проблем с выходом на долгосрочную стратегию.

В рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2018 году было отремонтировано внутридворовое покрытие возле многоквартирного дома по улице Баррикадная, 13, планируется в 2019 году продолжить эту работу и провести благоустройство многоквартирных домов по улицам 50 лет Октября, д.1 и Первомайская, 11,13,15.

4 Включена в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и плановый период до 2020 года» реконструкция Дома культуры рабочего поселка, стоимостью 93 миллиона 365 тысяч рублей. Проведены работы по выкупу проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в р.п.Красные Баррикады, выполняются инженерно-геологические изыскания и привязка к местности.

В планах муниципального образования: освещение улицы Чехова, устройство щебеночного основания дороги по улицам Магистральная-Солнечная-Цветочная, ремонт дорожного покрытия по улицам Чехова, Ленина, идет подготовка проекта водоразводящих сетей для вхождения в программу.

Во время встречи жители не только делились проблемами, но и давали  чиновникам новые наказы, предложения, которые предстоит решать в перспективе.

ВКонтакте Одноклассники Instagram