ОПЕРАТИВНО О ВАЖНОМ

1465250121 news1Ровно в 9.00 в минувший вторник началось еженедельное оперативное совещание в администрации района. На утреннее заседание пришли заместители главы, руководители структурных подразделений аппарата администрации и организаций района.

Исполняющая обязанности главы администрации района Наталья Георгиевна Бутузова начала разговор с вопроса трудовой дисциплины, строгое соблюдение которой позволит избежать недочётов и нареканий в работе.

С 22 апреля в администрации Икрянинского района меняется трудовой распорядок дня, теперь рабочие будни специалистов будут начинаться в 8.00 часов, а заканчиваться – у женщин в 16.00, у мужчин – в 17.00. Планёрки по понедельникам станут проходить в привычном формате, по вторникам запланированы  рабочие совещания по строительству объектов.

Наталья Георгиевна призвала всех к ответственному выполнению служебных обязанностей, за которые будет строгий спрос. Кроме того, запретила курение перед зданием районной администрации. «Мы должны быть примером жителям во всём, в том числе и в уважительном отношении к общественному порядку. Для тех, кто курит, должны быть предусмотрены места для курения»,- сказала и.о. главы района.

Наталья Георгиевна напомнила о необходимости системно подойти к благоустройству территории Икрянинского района. Уже начались массовые субботники, которые продолжатся в течении ближайших четырёх недель . На уборку мусора и несанкционированных свалок, согласно графику, выйдут все без исключения организации, учреждения и предприятия. Также будут приведены в порядок сельские кладбища. В субботу, 20 апреля, в 9 часов утра, в районе, по доброй традиции состоится общерегиональный субботник.

Следующей темой оперативного совещания стала подготовка к 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. По поручению и.о.главы , в районе будет разработан план торжественных мероприятий по празднованию этой исторической даты.

На контроле у власти вопросы берегоукрепления; ход работ по укладке водопровода и монтажу насосных станций в сёлах Карабулак и Вахромеево. В ходе рабочего совещания рассмотрены и другие актуальные темы. В завершении встречи Наталья Георгиевна   пожелала всем собравшимся успешной рабочей недели.

 Н.ВОДОПЬЯНОВА

ВКонтакте Одноклассники Instagram