Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района.

IMG 20190422 WA0003Гремят имена чемпионов,

Болельщиков бьется прибой.

На поле большом стадиона

Прошел справедливый бой.

22 апреля 2019 года в физкультурно – оздоровительном комплексе «Икрянинский» прошел очередной муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Данное мероприятие проводится в нашем районе в 6-й раз. Организаторами муниципального этапа соревнования выступило управление образования администрации МО «Икрянинский район» совместно с МБУ «ЦФиС Икрянинского района». Целью данного мероприятия являлось определение команд общеобразовательных учреждений Икрянинского района, сформированных из обучающихся, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, а также пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Этим соревнованиям предшествовал школьный этап. В «Президентских состязаниях» (эстафетный бег в зале, отжимание, подъём туловища, прыжок в длину с места, дартс, скакалка) приняли участие 112 человек 2004-2007 г.р. из : МБОУ «Бахтемирская СОШ», МБОУ «Бекетовская ООШ», МБОУ «Восточнинская ООШ», МБОУ «Житнинская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Озерновская ООШ», МБОУ «Сергиевская ООШ», МБОУ «Трудфронтская СОШ», МБОУ «Ниновская ООШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Седлистинская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ», МБОУ «Мумринская СОШ».

Общекомандное первенство Президентских состязаний определилось по наименьшей сумме мест в каждом из испытаний.

По итогам муниципального этапа Президентских состязаний среди обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района были определены следующие команда-победитель и призёры: команда МБОУ «Житнинская СОШ» заняла 3 место; команда МБОУ «Озерновская ООШ» - 2 место; и, командой- победителем стала команда из МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

Все командам, принявшим участие в соревновании получили грамоты за активное участие. Команды, занявшие 1,2,3 места в общекомандном первенстве были награждены грамотами и памятными призами - кубками. Руководителей команды-победительницы и призёров отметили благодарственными письмами.

Завершилось мероприятие общей фотографией всех участников.