День призывника

IMG 0722 С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, уделяется большое внимание военно – патриотическому воспитанию подростков и молодежи. По доброй, уже сложившейся традиции 26 апреля в здании Школы искусств № 17 прошло мероприятие, посвященное весеннему призыву ребят Икрянинского района в ряды Вооруженных сил.

IMG 0727С приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились заместитель главы администрации МО «Икрянинский район», начальник управления образования Ирина Петровна Мухина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов Астраханской области Эдуард Владимирович Свороб, руководитель клуба «Патриот» Астраханского комитета солдатских матерей, кавалер ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», полковник запаса Анатолий Владимирович Салин, Благочинный 4 округа, настоятель Петропавловского прихода Вадим Борисович Новиков, имам-хатыб мечети села Светлое Адилбек хазрат.

IMG 0739Они отметили, что служба в Армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, призвали добросовестно выполнить гражданский долг перед своей страной. Каждый призывник должен служить с честью и вернуться домой живым, и здоровым. Год службы для призывников пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

В ходе праздничного мероприятия звучали веселые тематические песни, подготовленные учащимися школы искусств № 17, прозвучала песня «О героях былых времён…» в исполнении директора Дома культуры села Житное Сергея Деева.IMG 0760

В завершение мероприятия, призывникам были вручены памятные подарки.

В. Карабаева