Пасхальный фестиваль в Трудфронте

0705 1128 апреля православные христиане встретили один из древнейших праздников христиан и самый главный в церковном богослужении – Пасху. В этот день в с. Трудфронт Икрянинского района в целях сохранения интереса к традициям православного праздника Администрация МО «Икрянинский район» совместно с приходом Храма Донской иконы Божьей Матери провели районный пасхальный фестиваль.

На территории вокруг храма расположились тематические площадки и выставки, организованные работниками учреждений культуры с. Оранжереи, Ново-Булгары, с. Светлое, с. Трудфронт. Для детей работали игровая и спортивная площадки Центра дополнительного образования; сотрудники Центральной библиотеки провели мастер-классы по народным промыслам, организовали «библионяню». Индивидуальные предприниматели установили батуты. А на территории храма всех собравшихся ждали пасхальные угощения.

К гостям праздника с теплыми поздравлениями и словами «Христос Воскресе!» обратился отец Василий Коробков – настоятель прихода0705 13 Храма Донской иконы Божьей Матери с. Трудфронт, член Совета Федерации Геннадий Иванович Орденов и Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова поздравили всех жителей с. Трудфронт и гостей со светлым праздником Пасхи.

За активное участие в жизни района и патриотическое воспитание подрастающего поколения Благодарственным письмом Главы МО «Икрянинский район» награждены Поляков Владимир Григорьевич, атаман Икрянинского хуторского казачьего общества, и Манишин Юрий Сергеевич, заместитель атамана Ямнинского станичного казачьего общества.

Украше0705 12нием праздника стали выступления юных казачат МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Житнинская СОШ», казачьих обществ Лиманского и Икрянинского районов, учреждений культуры. Зрители тепло принимали все концертные номера.

Праздник, наполненный музыкой, народными песнями, танцами, традиционными пасхальными играми, излучал тепло и свет.