«Бессмертный полк» с нами снова в строю

1305 2174 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И каждый год, в дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся в те суровые годы, к героическим дням.

Торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате 1945 года, прошли во всех населенных пунктах нашего района и объединили икрянинцев в «Бессмертном полку».

9 мая в селе Икряное жители, гости, школьники, воспитанники детских садов, учителя и родители, сотрудники учреждений и организаций1305 22 района, торжественно прошли с портретами дедов и прадедов. Фронтовики, медсестры, узники концлагерей и партизаны, генералы и сыновья полка, труженики тыла – все в одном строю. Возглавили шествие юнармейцы Икрянинской средней школы, Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, Председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Фёдоровна Смирнова, Глава МО «Икрянинский сельсовет» Александар Вячеславович Астафьев, директор МБОУ «Икрянинская СОШ» Крюкова Наталья Анатольевна.

1305 34На торжественном митинге память павших героев почтили минутой молчания, прогремели оружейные залпы огня. С поздравлениями к присутствующим обратились, Глава Икрянинского района Бутузова Наталья Георгиевна, председатель районного Совета депутатов Смирнова Ольга Федоровна, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Икрянинского района Крайников Александр Степанович.

В адрес тех, кто прошел войну, кто знает о ней не понаслышке, прозвучали теплые слова поздравления. По окончании митинга состоялось1305 36 возложение живой гирлянды, венков и цветов к вечному огню. Продолжилось гуляние концертной программой, традиционной солдатской кашей и вечерним салютом Победы.