Собрание граждан МО "Рабочий поселок Ильинка"

1705 21Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти, где население может напрямую задать волнующие его вопросы, высказать свои пожелания и претензии. 14 мая 2019 года такая возможность представилась жителям рабочего посёлка Ильинка, здесь, в Доме культуры, состоялась очередная встреча с населением Главы МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой.

На встрече присутствовали начальник департамента торговли министерства экономического развития Астраханской области Я.В. Курбанов, председатель благотворительного фонда «Созидание» Р.А. Бедиров, председатель Совета МО «Икрянинский район» О.Ф. Смирнова, заместители главы администрации МО "Икрянинский район", а также руководители районных служб и ведомств, предприятий, организаций и учреждений посёлка, депутаты Совета МО «р.п. Ильинка».

Об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год и планах по развитию в текущем году доложила Глава муниципального образования 1705 22"Рабочий поселок Ильинка" Ирина Евгеньевна Власова. "Численность населения р.п. Ильинка по состоянию на 01.01.2017 года – 4969 человек. За прошедший год прирост населения составил 55 человек, и численность увеличилась до 5024. Причиной этого явилось не рождаемость, а прибывающие на постоянное место жительства граждане.

Основными и перспективными направлениями развития муниципального образования по прежнему являются ЗАО «ПК «ЭКО+», ООО «Лукойл – Нижневолжскнефть».

Образовательные учреждения представлены: МБОУ «Ильинская СОШ» на 418 мест с численностью 468 человек, МБДОУ «Детский сад «Журавушка» на 220 мест, филиал МБУ ДШИ №17, МБУ «Дом культуры»

На территории муниципалитета расположена «Ильинская поликлиника», площадью 546 кв.м. на 80 посещений в смену.

Малый бизнес представлен 34 объектами предпринимательской деятельности, среди которых торговля, социальное обслуживание населения, общественное питание.

Площадь земель МО «Рабочий поселок Ильинка» составляет 96000 кв.м. Жилой фонд оборудован системами водоснабжения и водоотведения, уровень газификации составляет 100%. Администрацией рабочего посёлка проводится систематическая работа по увеличению доходной части бюджета и сокращению расходной части» - продолжила Ирина Евгеньевна.

1705 23О социально-экономическом развитии муниципального образования Икрянинского района в 2018 году и задачах на 2019 год рассказала Глава муниципального образования «Икрянинский район" Наталья Георгиевна Бутузова.

Затем слово предоставили жителям рабочего посёлка Ильинка. Ильинцы бурно обсуждали вопрос организации модульной амбулатории по ул. Гоголя, 9, высказывались о качестве предоставления медицинских услуг.

Обсудили ремонт водопровода по улицам Степная и Восточная, пожаловались на неудовлетворительную подачу электроэнергии. Также в ходе открытого диалога говорили о регулировании численности безнадзорных животных на территории поселка, об отсутствии общественного транспорта р.п. Ильинка – г. Астрахань, о необходимости проведения реконструкции разводящих сетей водопровода, об отсутствии детской площадки.

На многие вопросы жители получили ответы в зале, а часть вопросов - взяты на личный контроль для рассмотрения и решения, заместителями Главы администрации района, и руководителями районных служб.1705 24

К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, как заверила Глава МО «Икрянинский район», местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан. В заключении Наталья Георгиевна выразила благодарность всем присутствующим за помощь, в решении жизненно важных вопросов рабочего поселка Ильинка.