26 мая - День предпринимателя День энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело.

2905 5 В преддверии Дня Российского предпринимательства в актовом зале Икрянинской средней школы состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали Глава Икрянинского района Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель главы администрации по экономике – начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Степанов Александр Евгеньевич, председатель Совета МО «Икрянинский район» Смирнова Ольга Федоровна, предприниматели, главы поселений, работники администрации.

2905 2Со словами поздравления к представителям малого и среднего бизнеса обратилась Глава района Наталья Георгиевна: «Дорогие наши предприниматели! Вы избрали для себя по-настоящему важное и ответственное занятие, внося огромный вклад в обеспечение экономической и социальной  стабильности. Наш район невозможно представить без такого сегмента экономики, как малое  и среднее предпринимательство». В канун Дня российского предпринимательства хочется отметить, что Икрянинский район – одна из территорий Астраханской области, показывающих стабильно высокие результаты в развитии, в этом есть и вклад малого предпринимательства.

К поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов О.Ф. Смирнова, и заместитель Главы администрации Икрянинского района А.Е. Степанов.

Сегодня в районе зарегистрировано более 842 субъектов малого и среднего предпринимательства. Занято в малом бизнесе около 1160 человек, что составляет 4,6 %  от общего количества занятых в экономике Икрянинского района. За 2018 год субъектами малого предпринимательства открыто более 8 предприятий торговли, общественного питания,  производственной сферы. Инвестиции  в экономику Икрянинского района составили  порядка 69 млн. рублей. Александр Евгеньевич отметил, что эти результаты – дел рук и души предпринимателей. «Вы создаете рабочие места, несете ответственность за свой бизнес и своих работников. Вы помогаете ветеранам и малоимущим. Вы работаете, делаете свое дело, тем самым оказывая нашим жителям самые необходимые услуги, без которых сегодня уже трудно представить жизнь. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки!», - сказал Стпанов Александр Евгеньевич.

2905 32905 4После поздравлений Глава района вручила Почетную грамоту предпринимателю Салхенову Данияру Баймаратовичу – генеральному директору «Альянс Строй», а так же благодарственные письма индивидуальным предпринимателям Ишковой Т.П.(с 1997г.), Шапарь Д.Н.(с 2010г.), Свинаревой Н.М., Геворгяну К.Х.(с2009г.), Коба Н.А., Кузнецовой Г.Т.(с 1998г.), Лештаевой Н.Г. (с 2013г.), Мусагалиевой З.У. (с 2001г.), Оганисяну М.С. (с 1995г.), Пищиковой В.М., Рогачевой Е.Ю. (с 2007г.), Рытченко Н.К. (с 2004г.), Рябухину А.А. (с 2014г.), Солуянову О.В. (с 2007г.), Тименкову М.Н.(с 2007г.).

С концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности Дома Культуры с. Оранжереи «Авантаж» в состав, которого входят учителя МБОУ «Оранжерейнинская СОШ». Музыкальный номер в исполнении Риммы Утегалиевой с. Икряное, стал настоящим украшением праздника и подарил всем теплые положительные эмоции.